Liderança
DIRETORIA ESTATUTÁRIA:
1º Vice-presidente: Solon Nunes Magalhães
2º Vice-presidente: Pedro José da Silva
1º Secretário: Rojani Zacarias de Oliveira
2º Secretário: Bárbara Vanessa Rodrigues Alves
1º Tesoureiro: Marta Betânia Gomes da Silva
2º Tesoureiro: Maria de Lourdes dos Santos
ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL
Diretor(a): Maria das Graças Bernardo da Silva
Vice-Diretor: Ilza Severina do nascimento
Secretário(a): Fernando Ferreira da Silva
PROFESSORES DE CLASSES
Maternal
Vilma Gonçalves dos Santos
Maria Cristina Ferreira dos Anjos
Luciana Lopes da Silva
Pré-Primários
Joseilda Monteiro Lemos Vasconcelos
Maria Anália Sobrinho
Ângela Maria Cahú da Silva
Primários
Marta Betânia Gomes da Silva
Eliane Márcia da Silva
Josefa Maria de Torres (Eva)
Juniores
Márcia Cristina Gomes de Medeiros
Maria José de Oliveira
Josilene Severina dos Santos
Adolescentes
Laerty Clemente dos Santos
Lázaro Reginaldo Rodrigues da Silva
Márcia Maria Magalhães
Jovens
Rojani Zacarias de Oliveira
Míria Tereza de Medeiros Lopes
Ronaldo Pereira Cavalcante
Adultos I
Pedro José da Silva
Solon Nunes Magalhães
Ângela Maria de Vasconcelos Jesus
Adultos II
Marluce Maria da Silva Magalhães
Maria de Lourdes dos Santos
Ilza Severina do nascimento
Novos Convertidos
Maria Corina dos Santos Silva
Maria Elizângela Vieira da Silva
Severino Manoel da Silva
Ronaldo Rodrigues de Freitas
Discipulado
Ministério Pastoral com o apoio de Rojani Zacarias de Oliveira, Irene Melo da Silva e Olga Pereira de Souza
MINISTÉRIOS:
Família: Solon Nunes Magalhães e Marluce Maria da Silva Magalhães
Diaconal: Míria Tereza de Medeiros Lopes e Eliane Maria Barbosa Lima
Evangelismo e Missões: Pastor Daniel Rodrigues da Silva
Capelania Prisional: Charles Alves da Rocha
Capelania Hospitalar: Carlos Pedro da Silva
Infantil: Ivone Fonseca de Lima
Ação Social: Eliane Maria Barbosa Lima
Patrimônio: Severino Manoel da Silva
Adoração e Louvor: Laerte Clemente dos Santos
Boa Idade: Ângela Maria de Vasconcelos Jesus
Pequenos Grupos: Pr. Roberto Carlos de Santana Jesus
Juventude: Bárbara Vanessa Rodrigues Alves e Lázaro Reginaldo Rodrigues da Silva
Líder dos Embaixadores do Rei: Fernando Ferreira da Silva/SHB
Líder das Mensageiras do Rei: Maria Adriana Ferreira da Costa – Vaneza Luana Clemente dos Santos - Ivonete dos Santos Silva -Mirani Lins Silva de Albuquerque - Marta Betânia Gomes da Silva /MCA
Congregação do Bairro Novo:
1º Dirigente: Diácono João Luiz Ferreira
2º Dirigente: Maria da Paz da Silva Firmino
Congregação Telha Branca:
1º Dirigente: Márcia Cristina Gomes de Medeiros Marques
2º Dirigente: Irenilk Sandrele Coelho da Silveira
Tesoureira: Diaconisa Jeni Coelho da Silveira
Secretário: Maurício Paulino Coelho
Congregação Sítio Macacos:
1º Dirigente: Cícero Manoel da Silva
2º Dirigente: Edjane Maria Vieira da Silva
Comissão de Finanças:
Ilza Severina do Nascimento – Pedro José da Silva– Cícero Manoel da Silva - Maria Luzinete Rodrigues da Silva – Barbara Vanessa Rodrigues Alves - Márcia Maria Magalhães – Ivone Lima da Fonseca
Comissão de Patrimônio: Solon Nunes Magalhães - Olga Mariana Salgado Santana – Isaías Ferreira da Costa – Thiago César Santos Carvalho – Eduardo Junior dos Santos – Carlos Pedro da Silva
Conselho Fiscal: Rafael Willian Gomes da Silva - Eliane Maria Barbosa de Lima - Severino Manoel da Silva - Maria Cristina Ferreira dos Anjos - Maria das Graças Bernardo da Silva
Conselho Gestor: Maria de Lourdes dos Santos – Rojani Zacarias de Oliveira – Laerty Clemente dos Santos – Ilza Severina do Nascimento – Severino Manoel da Silva
Sociedade de Homens:
Presidente: Severino Manoel da Silva
Vice-Presidente: José Marcos da Silva
1º Secretário: Romero Cícero da Silva
2º Secretário: Fernando Ferreira da Silva
Diretor de eventos: Johnny Anselmo Gomes Ferreira
1º Tesoureiro: Solon Nunes Magalhães
2º Tesoureiro: José Lourenço da Cruz
Diretor de Evangelismo: José Eduardo Vieira
Vice-diretor: Eduardo Bezerra da Rocha
MCA – Mulheres Cristãs em Ação
Coordenadora: Ladycláudia Souza Santos da Silva
Vice-coordenadora: Maria Cristina Ferreira dos Anjos
Secretária/Tesoureira: Suely Augusto Silva Chaves
Coordenadora de Programa e estudo: Maria de Lourdes dos Santos – Ivone Lima da Fonseca
Coordenadora de atividades: Edjane Maria Vieira da Silva – Mirian Lins Silva Guimarães
Coordenadora de visitas: Maria Madalena Oliveira Moura
Berçário: Vaneza Luana Clemente dos Santos - Vilma Gonçalves dos Santos – Maria Cristina Ferreira dos Anjos – Paula Sabrina Santos Silva – Luciana Lopes da Silva
Culto Infantil: Marta Betânia Gomes da Silva – Eliane Márcia da Silva – Ivone Lima da Fonseca – Joseilda Monteiro Lemos Vasconcelos – Stéphanie Gueiros de Medeiros Lopes – Valquiane Lais Ferreira da Silva - Elaine Juliane Barbosa Lima